Как записать свой голос на компьютер?

Как записать свой голос на компьютер? Или как записать свой голос на звуковой файл? Это как хотите назовите, но иногда требуется записать свой голос, чтобы сбросить друзьям звуковое сообщение, подложить под видео ролик, смонтировать с музыкой, да и мало ли для чего. Можно записать на диктофон или телефон и потом сбросить на компьютер, но не всегда получается чистый звук в итоге. Да и зачем, если есть дома компьютер, который все делает. Вам только понадобится . . .




Да сущие пустяки, что вам понадобится. Гарнитур (наушники с микрофоном) или отдельный микрофон. Все равно. Возьмите что у Вас есть. Подключите к компьютеру.





(Новое!  Как записать и отредактировать свой голос на компьютере через программу  Audacity)

Далее надо найти папку "Программные файлы". Она у 99% пользователей находится в диске "С". Заходим в диск "С" и находим папку "Программные файлы". Кликаем по ней.


 
 
Попадаем в папку со множеством программных папок.
Вас интересует только та, которая называется "Муви мейкер". Это программа входит в установочный пакет виндоуз и есть у всех пользователей компьютеров. Кликаем по ней.


Зашли в папку "Муви мейкер". Кликаем по значку "moviemk", как она называется в русской версии не знаю, но значок должен быть одинаков. Клик по ней запустит программу "Movie Maker". Это нам и надо.


Программа "Movie Maker" запущена. Все готово для записи голоса. Ближе к левому нижнему углу есть значок микрофона. Кликайте по нему.


Чтобы начать запись кликните по кнопке "Старт" ближе к верхнему левому углу. И говорите в микрофон. Запись пошла.


Когда скажете все, что хотели сказать, кликните по кнопке "Стоп". Запись остановится.


После остановки записи, программа предложит Вам сохранить её в виде файла. Я выбрал, для примера, сохранить на "рабочий стол". Вы можете сохранять файл в любую другую папку.




Чтобы не путаться я называю файл "моя первая запись_1" и сохраняю голосовой файл на "рабочем столе".


После переключаюсь на "рабочий стол" и вижу свой звуковой файл на рабочем столе. С ним уже можно работать. Его можно сбросить по скайпу, отправить по электронной почте друзьям, вставить в сайт, смонтировать с видео, музыкой и всем чем угодно.






Часто задаваемые вопросы:


"Как записать свои комментарии к видеоролику? Ведь нельзя одновременно смотреть ролик и записывать?"


Ответ - можно. Даже на одном компьютере. Лучше всего это делать в гарнитуре (наушники с микрофоном). Уши слышат оригинальную запись, а в микрофон идет только ваш голос. Вы можете делать необходимые паузы по сюжету, усиливать интонации, одним словом попадать в сюжет. Начните голосовую запись в программе "Муви мейкер" примерно так ".... проба...проба... " и переключитесь в другое окно где находится ваш ролик в ЮТубе или в другой папке вашего компа. Переключились? Прежде чем начать запись скажите слово ". . . запись". Выдержите 2х секундную паузу, чтобы потом это вырезать и включайте свой ролик. Начинайте комментировать. В конце записи, когда уже все сказали и видео закончилось, перед тем как остановить запись в "Муви мейкере" неплохо сказать - конец записи. После останется только вырезать начало и конец. Чтобы совпал звук с видео? Если видео идет 1:53 мин., то и ролик должен быть такой же после обрезания. Как отрезать лишнее и чем? Это в следующих уроках. А пока оставьте тем, кто умеет это делать.

Комментарии

  1. чёрт, у меня нет муви мейкера(((

    ОтветитьУдалить
  2. При нажатии кнопки Старт(запустить) -выдается сообщение - класс не зарегистрирован. Что это может быть?

    ОтветитьУдалить
  3. большое спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. А когда следующие уроки или где можно их посмотреть?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. У кого нет муви мейкера,можно скачать с инета.
    Я так сделала.
    Спасибо автору.

    ОтветитьУдалить
  6. Рад, что понравилось. Уроки будут выгружаться здесь в "Влин компоте" по мере записи. Как только выдастся свободная минутка я запишу и выгружу следующие.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения