Рецепт коктейля «Кайпиринья»

Как самому приготовить коктейль «Кайпиринья»? Легко сделает каждый у себя дома. Пару слов о коктейле. Кайпиринья (Caipirinha) – происходит от португальского слова «кайпира» и означает «деревенский». Рецепт коктейля придуман бразильскими рабами на плантациях сахарного тростника. Они выдерживали дольки лайма в его забродившем соке. Коктейль «Кайпиринья» признан «единственным настоящим Бразильским напитком». Сегодня, коктейль является одним из самых популярных коктейлей в мире.

Самое главное! Для приготовления коктейля вам потребуется бразильская кашаса(cachaca). Это светлый ром, получаемый путем брожения и перегонки сока сахарного тростника. Самые знаменитые бренды: кашаса 51 (Cachaca 51), кашаса питу (Cachaca Pitu) и леблон кашаса (Leblon Cachaca). Если вы живете в Израиле, то кашасу всегда можно купить в магазине  спиртных напитков "Дуди Саар Машкаот".

Классический рецепт коктейля «Кайпиринья»

50 мл. Кашасы
1 лайм
1-2 ложки тростникового сахара
Лед

В стакане растолочь порезанный дольками лайм и тростниковый сахар. Добавить лед, кашасу и затем тщательно все перемешать. Лучше воспользоваться шейкером. Удивительно вкусный коктейль. Наслаждайтесь. Для тех кому лень читать, можно посмотреть весь процесс на видео:



В Бразилии есть и альтернативные способы приготовления коктейля «Кайпиринья» например, «Клубничная Кайпиринья», «Кайпиринья с мандарином» и т.д. Где лайм заменяется на соответствующий ингредиент.

Комментарии

Популярные сообщения